17-11-2019 Москва

Девушки из Москвы, Московской и Нижегородской областей, а также Краснодарского края собрались на дохё спортивной школы "Борец" что бы выявить сильнейших и почтить память Ильхома Бабаева - одного из подвижников московского сумо, тренера, давшего путёвку в спорт многим спортсменам и спортсменкам до сих пор отстаивающим честь...

Этап Кубка Европы по сумо

11-11-2019 Россия

В Нижегородской области состоялся международный турнир - этап Кубка Европы по сумо.

В городе Фукуока начался Кюсю басё

10-11-2019 Япония

Йокодзуна Хакухо, озэки Такаясу и Такакэйсё, сэкивакэ Митакэуми и комусуби Эндо одержали победы в первый день Кюсю басё.

Ассоциация сумо обнародовала бандзукэ к Кюсю басё

07-11-2019 Япония

Японская Ассоциация сумо обнародовала бандзукэ к Кюсю басё (см. "Результаты соревнований").

Состоялся турнир памяти Циклаури

03-11-2019 Москва

Юные сумотори из Самарской и Нижегородской областей, Севастополя и Москвы собрались на московском дохё для того, что бы померяться силами и почтить память одного из пионеров российского и московского сумо, первого российского судьи международной категории по этому виду спорта Сергея Викторовича Циклаури.

Опубликован рейтинг Европейской Федерации сумо.

29-10-2019 Европа

Первые строчки рейтинга заняли четыре россиянина, двое из которых москвичи.

Завершился чемпионат и первенство мира по сумо.

13-10-2019 Мир

В г.Осака (Япония) завершился чемпионат и первенство мира по сумо 2019г. В результате сборная России завоевала 3 место по количеству медалей.

Посещение тренировки профессионалов в одном из сильнейших клубов Японии

10-10-2019 Москва

Президиум Федерации сумо города Москвы, а также ведущие московские судьи посетили тренировку профессионалов в одном из сильнейших клубов Японии Токетсуказа-бея.

Япония зовёт

08-10-2019 Москва

Завершилась подготовка к чемпионату и первенству мира по сумо, которые состоятся в Японии в ближайшие выходные. Сборная России готовится к отъезду.

Первенство Европы по сумо

01-10-2019 Европа

На завершившимся в г. Сигетсентмиклош (Венгрия) первенстве Европы по сумо, столичные спортсмены в составе сборной России, завоевали 3 золотые медали, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Аки басё. Итоги

23-09-2019 Япония

Сэкивакэ Митакэуми во второй раз завоевал Кубок Императора. 26-летний уроженец префектуры Нагано, представляющий школу Дэваноуми, выиграл двенадцать из пятнадцати дуэлей на Осеннем турнире в токийском Кокугикане.

Такакэйсё получил травму

Такакэйсё получил в суперфинальном поединке травму. Ояката Тиганоура сообщил сегодня, что его ученик повредил большую грудную мышцу.

На Будапешт! Три дня до отъезда

23-09-2019 Москва

На базе СШ "Борец" начались совместные тренировки московских и тувинских сумотори, отъезжающих через три дня в Венгрию в составе сборной России на первенство Европы среди юношей.

Митакэуми завоевал Кубок Императора

22-09-2019 Япония

26-летний сэкивакэ Митакэуми завоевал Кубок Императора на Осеннем турнире в токийском Дворце сумо «Кокугикане», одержав в последний день состязаний две победы.

Митакэуми, Асанояма, Окиноуми и Цуругисё отмечены поощрительными премиями

Сэкивакэ Митакэуми, второй маэгасира Запада Асанояма, восьмой маэгасира Востока Окиноуми и четырнадцатый маэгасира Востока Цуругисё отмечены престижными поощрительными премиями.

Спартакиада боевых искусств в Анапе

16-09-2019 Россия

Спартакиада боевых искусств в Анапе собрала сильнейших молодых сумотори из 10 регионов, всех призёров первенства России по этому возрасту.

Россия победила Японию в матче по сумо на Восточном экономическом форуме

04-09-2019 Россия

В рамках ВЭФ-2019 прошла матчевая встреча сборных России и Японии по сумо. Российские спортсмены одержали победу со счетом 5:2.

Последний день в Кисловодске

25-08-2019 Россия

В Кисловодске завершился 3-й этап подготовки взрослой сборной России к чемпионату мира по сумо.

Игорь Куринной: в этом году конкуренция в Анапе будет высокой как никогда

22-08-2019 Москва

Трёхкратный чемпион мира по самбо, серебряный призёр Всемирных Игр по сумо, Директором спортивной школы «Борец», президент Федерации сумо Москвы Игорь Куринной поделился своими ожиданиями от стартующих в сентябре соревнований по сумо в рамках XII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

Селигер принял борцов

11-08-2019 Москва

Группа московских сумоистов, приступивших к подготовке к первенствам Европы и мира (Венгрия и Япония, сентябрь и октябрь соответственно) прибыла на Селигер, на излюбленную базу московских рикиси, для прохождения двухнедельного тренировочного сбора. Руководит сбором Заслуженный тренер России О.В.Комаров.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10