Европа

Пловдив аплодирует москвичу

2018-04-28Европа

В болгарском Пловдиве стартовало первенство Европы.

Сегодня, в первый день турнира, определились победители и призеры в возрастной категории до 21 года.

Настоящий фурор произвел московский сумотори Шомиль Саидзода, бронзовый призер Кубка Москвы этого года, который в Пловдиве стал победителем в абсолютной весовой категории. Особая ценность этой победы в том, что москвич был самым легким из участников, и его оппоненты порой вдвое превосходили его в весе. 

Одержав победы над венгерским, грузинским, польским и азербайджанским борцами, Шомиль Саидзода стал любимцем публики, и поднялся на высшую ступень пьедестала почета под аплодисменты всего зала.


Технические результаты:


Юниоры

 

До 60 кг:

I место: Монгуш Арат (Россия)

II место: Сикора П. (Польша)

III место: Явазов М. (Азербайджан)

 

До 70 кг:

I место: Абдула-Заде Игнатий (Россия)

II место: Саидзода Шомили (Россия)

III место: Кубиштал П. (Польша), Буржас П. (Венгрия)

 

До 77кг:

I место: Грозеф А. (Болгария)

II место: Наворол М. (Польша)

III место: Мункуев Тимур (Россия), Маркилов Р. (Эстония)

 

До 85 кг:

I место: Дельцег Ж. (Венгрия)

II место: Гондек А. (Польша)

III место: Цибульняк М. (Украина), Николов И. (Болгария)

 

До 92 кг:

I место: Черепов Кирилл (Россия)

II место: Господаренко Алексей (Россия)

III место: Жилягий Э. (Венгрия), Динев В. (Болгария)

 

До 100 кг:

I место: Молнар Т. (Венгрия)

II место: Боржанадзе Г. (Грузия)

III место: Христов Д. (Болгария), Цыренжапов Е. (Россия)

 

До 115 кг:

I место: Дайури В. (Украина)

II место: Гогоури Ш. (Грузия) 

III место: Урсаки О. (Украина), Сисвадзе Н. (Грузия)

 

Свыше 115 кг:

I место: Соколовский С. (Украина)

II место: Хацикадзе Б. (Грузия)

III место: Фейзиев Ж. (Азербайджан), Данжи-Белек А. (Россия)

 

Абслолютная весовая категория:

I место: Саидзода Шомили (Россия)

II место: Фейзиев Ж. (Азербайджан)

III место: Сисвадзе Н. (Грузия), Хацикадзе Б. (Грузия)

 

Юниорки

 

До 55 кг:

I место: Каменска С. (Польша)

II место: Пипержак К. (Польша)

III место: Карпишина Валерия (Россия), Кучер К. (Украина)

 

До 60 кг:

I место: Колесник К. (Украина)

II место: Ермолова Александра (Россия)

III место: Токманцева Д. (Эстония), Резняк С. (Польша)

 

До 65 кг:

I место: Цыпленкова Виолетта (Россия)

II место: Данина Полина (Россия)

III место: Христова И. (Болгария), Матиновская А. (Польша) 

 

До 70 кг:

I место: Никитина Анастасия (Россия)

II место: Хребенчик И. (Украина)

III место: Казмержак М. (Польша)

 

До 75 кг:

I место: Скражновская М. (Польша)

II место: Фрасинюк Анастасия (Россия) 

III место: Моисеева Ксения (Россия)

 

До 80 кг:

I место: Петрова Светлана (Россия)

II место: Ковачева О. (Болгария)

III место: Адажек А. (Польша)

 

Свыше 80 кг:

I место: Панкел К. (Эстония)

II место: Данилина Ксения (Россия)

III место: Артамонова Татьяна (Россия)

 

Абсолютная весовая категория:

I место: Вицкопова Лилия (Россия)

II место: Петрова Светлана (Россия)

III место: Моренко Э. (Украина), Пахкел К. (Эстония)

 

Командное первенство:

Юниоры:  1 место - Россия, 2 место - Грузия, 3 место - Венгрия.

Юниорки: 1 место - Польша, 2 место – Россия, 3 место – Эстония. 




Руководитель проекта:

Куринной Игорь

Главный редактор:

Оранский Игорь ioranski@osumo.info

Тех. поддержка:

Покрова Андрей apokrova@osumo.info

Электронный адрес редакции

info@osumo.info

osumo.info © 2012-2017